Collier deux rangs de soixante-neuf et soixante-dix-sept perles de culture en chute, décoré de deux motifs agrafes ornés de diamants taillés en rose, le fermoir en or gris 750 millièmes.
Accident, perle à renfiler.
On y joint une paire de boucle d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacune ornée d'une perle de culture.
(Système à vis).
Diamètre des perles du collier : 4.00/4.50 à 8.00/8.50 mm.
Poids brut : 36,4 g.