Pendentif à pendeloques en or (750/1000e) et platine... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendentif à pendeloques en or (750/1000e) et platine orné de dix diamants taillés en brillants taille ancienne en serti clos ou griffes de 0,05 à 0,50 cts, la bélière ornée de petits diamants, montée sur une chaîne en or blanc (750/1000e).
Époque début du XXème siècle.
Poids brut total : 10 g.
Long. totale : 23 cm.