BOUILLON et SON PRÉSENTOIR en porcelaine de Sèvres époque XVIIIe siècle, surdécoré au XIXe de scènes de port et de rivages méditerranéens.
H. du bouillon: 12 cm
D. du présentoir: 24 cm