Peter HELCK (1893-1988) Le GP du Mans, 1911. Friederich... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Peter HELCK (1893-1988) Le GP du Mans, 1911. Friederich en tête sur Bugatti. Gouache signée en bas à droite, datée 52 et dédicacée à Ernest FRIEDERICH. "With thanks for his kindness to 3 americans" (Peter HELCK est le plus important peintre américain sur l'automobile. Il possède la locomobile de la coupe Vanderbilt) 21x36cm