Important lustre à armature végétale en bronze doré enserrant une large vasque et trois tulipes en verre doublé à décor dégagé à l'acide de grenades et de feuilles dans les tons rouge.
Signé “Gallé”.
Vers 1900.
H: 64 cm Diam: 50 cm