Vase ovoïde à col épaulé en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux, de papillons et de libéllules en léger relief à rehauts d'émail vert et or.
Signé du rosaire, initiales et numéroté.
Vers 1890.
H: 18 cm Diam: 20 cm