Coucher de soleil sur la Meuse. Circa 1904
Exceptionnelle et grande épreuve de Léonard Misonne de 1904. Tirage au charbon, signé et daté en bas à droite sur la photographie. Titré et seconde signature au dos. Encadrement d'époque jamais ouvert.
Uitzonderlijk groot fotoafdruk van Leonard Misonne van 1904. Kolenfotoafdruk, gesigneerd en gedateerd onderan rechts op de foto. Titel en tweede signatuur op de achterkant. Vintage kader nooit geopend.
38 x 54 cm