Berners. Dame Juliana. Le traité de la pêche à... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Berners. Dame Juliana. Le traité de la pêche à la ligne 1496. Traduction et adaptation française de Charles Gaidy, suivi de " La truite " poème français de Pierre Binet 1583. Avant-propos et illustrations hors texte de Charles Gaidy. Ed Ch.Gaidy 1981 Grand In-4°, 84 feuillets non chiffrés illustrations dans le texte et à pages. Luxueuse édition tirées à 300 exemplaires numérotés. Ex N°46. Très bon état