Lot n° 13

École RUSSE du XIXe siècle

Estimation :

Christ Pantocrator en pied Huile sur panneau avec trois tasseaux horizontaux (ancienne icône d'iconostase) Annoté au verso à la craie bleue: Porte de la forteresse de Sébastopol, venant de la guerre de Crimée et à la peinture brune: Mr Benjamin Balsa prélat du Rajol à Millau. 153,8 x 74,5 cm