SEVRES. Deux médaillons circulaires en biscuit... Lot 297
Résultat :
Estimation :
SEVRES. Deux médaillons circulaires en biscuit à décor en bas-relief sur fond bleu de l'Amour désarmé par Vénus et l'Amour esclave de la Beauté. D'après Louis Simon Boizot. Fin du XVIIIe siècle, vers 1785-90. D_7.3 cm Dans des cadres en bois noirci et doré.