Paire de porte-monnaie en métal, cuir et plaques de métal ciselées et gravées A.C pour l'une et J.C pour l'autre On y joint une boite en écaille, argent et or à décor d'un chien attrapant un canard, Paris 1819-1838 (accidents) et une tabatière en écaille préssée Lmax_7,7 cm