Lot n° 42

Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé "Lefebvre et fils Paris", à index à chiffres romain, rail et minutes en chiffres arabe. Cache-poussière en or jaune (750), également signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Couvercle orné d'un monogramme appliqué. Diam. boîtier : 24 mm. On joint : Une broche en or jaune (750) en forme de noeud décorée d'une perle ou de demi perles blanches. Poids total brut : 29,80 g.