Montre de col en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Non signé.
Couvercle orné d'un cartouche chiffré.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé.
Remontoir en métal.
Poids brut : 20 g. - Diam. boîtier : 27 mm.
Chocs. Eclats et cheveux au cadran et au verre.