Montre bracelet de dame or jaune (750).
Cadran crème, signé, à index bâtons dorés et chiffres arabes appliqués pour les heures.
Boîtier rond. Fond signé et numéroté.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé.
Bracelet tressé, rapporté. Fermoir clapet et échelle.
Poids brut : 24,30 g. - Diam. boîtier : 16 mm - Long. : 17,5 cm.
Fond usé.