ARMAN (1928-2005). Eve, give and take - 1986.... Lot 631
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005). Eve, give and take - 1986. Sculpture en bronze découpé à patine brune nuancée de vert. Signé et justifié A.P. 2/2 sur la tranche de la terrasse. H : 89 ; L : 51 ; P : 40 cm. Note : Édition à 5 exemplaires. N° 3589 des Archives Denyse Durand Ruel. Exposition :. - “Arman”, Orangeraie,. Genève, 1987.