ARMAN (1928-2005). What happens to the flowers... Lot 636
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005). What happens to the flowers ?. Hommage to Andy Warhol - 1970. Inclusion de fragments de sérigraphies d’Andy Warhol déchirées sous résine dans boite plexiglas. Galerie Sonnabend éditeur. Signé en bas à gauche. Signé par Arman. et Andy Warhol au dos. 90 x 90 cm. Note : Édition à 50 exemplaires tous différents dont seulement. 10 signés par les deux artistes. N° 774 des Archives Denyse Durand-Ruel.