Parure composée d'un collier, d'un bracelet et... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Parure composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de pendants d'oreilles en argent sertis de pierres fines et de perles
Travail autrichien.
Epoque XIX ème siècle.
Poids : bracelet : 9,19 grs; collier : 45,80 grs; pendants : 6,80 grs