Parure composée d'un collier de camées sur agate multicolore à décor de profils féminins. Les entourages en or émaillé bleu turquoise alternés de chaînettes et de fleurettes en or ciselé et d'une broche à l'identique (petit fêle)
Montures or, épingle en métal.
Epoque XIX ème siècle.
Poids : 84 grs