Voltaire, oeuvres. Amsterdam, Ledet et Compagnie,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Voltaire, oeuvres. Amsterdam, Ledet et Compagnie, 1738. 2 vol.
In-8 plein-veau, illustrée d'un portrait en frontispice et de gravures.
(Accidents, manques, tâches, rousseurs, mouillures)