Lot n° 35

Estimation :

[LITERRATURE] DORE.- PERRAULT (Charles). Les Contes. Dessins par Gustave Doré. Préface de P.-J. Stahl [J. Hetzel]. P., J. Hetzel et Cie, 1883, Demie reliure à coins en marocain rouge. piqûres et rousseurs.