OFFICE DE LA SEMAINE SAINCTE (L’), selon le Missel... Lot 13
Résultat :
Estimation :
OFFICE DE LA SEMAINE SAINCTE (L’), selon le Missel Breviaire Romain, Paris; bastien Huré, 1645. In 8 maroquin rouge, plats ornés de trois encadrements de trois filets dorés, fer doré au pointillés aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
(Manques, déchirures, tâches)