Lot n° 34

Estimation :

Paravent à quatre feuilles tendu d'un papier peint, fin du XVIIIe siècle, impression à la planche sur papier rabouté fond brossé bleu vermiculé; décor en arabesques au vase d'orfèvrerie chargé d'un bouquet de roses inscrit dans un réseau de guirlandes de fleurs et houx. Dos peint, (qq acc.), 180 x 65 cm