Psyché revenant des Enfers et Hymen de psyché et de cupidon, partie du décor panoramique l'Histoire de Psyché, manufacture Desfossé et Karth, fin du XIXe-début du XXe siècle, deux lés intermédiaires imprimés en grisaille, (quelques piqûres), 195 x 56, 5 cm