Psyché au bain, partie du décor panoramique l'Histoire de Psyché, manufacture Desfossé et Karth, fin du XIXe-début du XXe siècle, décor de 4 lés en grisaille d'après l'original de J. Dufour créé en 1816, dessins de Louis Lafitte (1770-1828) et Méry-Joseph Blondel (1781-1853), (quelques piqûres). Pour un lé; 195 x 56, 5 cm