À la mémoire de Philippe de Lasalle, dessinateur... Lot 21
Résultat :
Estimation :
À la mémoire de Philippe de Lasalle, dessinateur XVIIIe siècle, portrait tissé polychrome présenté lors de l'Exposition Universelle de Paris de 1855, le célèbre lyonnais est représenté en médaillon dans une couronne de fleurs au naturel, 50 x 41 cm à vue