Les Tissus, documents choisis de décoration textile des origines au début du XIXe siècle, Calavas, Paris, s.d, (1928), (mauvais état, planches détachées). In-4 relié.
On y joint; 4 ouvrages modernes concernant les étoffes, (mauvais état)