David Ossipovitch WIDHOPFF (1867-1933)
Vue de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Vue de Montfort l'Amaury. 1926
Aquarelle.
Signée et datée et légendée en bas à droite.
29x48cm
À gauche la très belle église Saint-Pierre des XV-XVIe siècles, construite par Anne de Bretagne.
Давид Осипович ВИДГОФ (ВИДХОПФ) (1867-1933)
Вид Монфор-л'Амори. 1926
Акварель
Подпись, дата и название внизу справа.
29 х 48 см
С левой стороны величественный храм св. Петра XV-XVI веков, построен Анной Бретонской, графиней Монфор-л'Амори.