Sergueï Ivanovitch VASSILKOVSKY (1854-1917)
Village au bord d'un étang
Aquarelle.
Monogrammée en bas à gauche. Attribuée au dos. Annotation "provenance collection Eisberg ()".
16x24,5cm
Сергей Иванович ВАСИЛЬКОВСКИЙ (1854 - 1917)
Деревня у пруда.
Акварель.
Монограмма внизу слева. Атрибуция на обороте. Надпись коллекция Аисберг (?), Villa
Coublay, (?).
16 х 24,5 см