Lot n° 28

Estimation :

Sergueï Ivanovitch VASSILKOVSKY (1854-1917) Village au bord d'un étang Aquarelle. Monogrammée en bas à gauche. Attribuée au dos. Annotation "provenance collection Eisberg ()". 16x24,5cm Сергей Иванович ВАСИЛЬКОВСКИЙ (1854 - 1917) Деревня у пруда. Акварель. Монограмма внизу слева. Атрибуция на обороте. Надпись коллекция Аисберг (?), Villa Coublay, (?). 16 х 24,5 см