Bracelet ancien composé de trois miniatures sur ivoire représentant des portraits d'hommes, dont deux officiers, le tour de bras en or 14K, ciselé à motifs de rinceaux, travail de l'Europe de l'Est, époque XIXème siècle.
37 grs (dispensé de controle par fragilité)