Etampes.
Ensemble de 3 planches représentant... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Etampes.
Ensemble de 3 planches représentant 7 dessins originaux réalisés à l'encre de Chine, parfois rehaussés à la gouache, et réunis pour quatre d'entre-eux sur deux planches cartonnées formant une composition.
Les sept dessins concernent la ville d'Etampes, les planches sont toutes signées, légendées à l'encre par Fraipont, de formats différents, de 25 à 35 cm.