René LALIQUE (1860-1945) & Maison LALIQUE d’après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)
Dahlia, Flacon n°?1 et Boîte n°?1, de la garniture créée le 9 avril 1931
Épreuves en verre et en cristal soufflé-moulé, et en partie, satiné, les cœurs des fleurs émaillés noir (Réf. Marcilhac 615 & 11-354). Le bouchon du flacon resté fixe. Le flacon signé R. LALIQUE France et la boîte signée LALIQUE France sous la base. H. flacon?: 21?cm – H. boîte?: 8?cm – D. boîte?: 14?cm