Posiblemente Taller de Limoges. Esmalte sobre cobre, pintado en vivos colores sobre fondo negro con decoracion secundaria en dorado.En elasiento, Apolo y las Musas en el Parnaso, con distintos instrumentosmusicales, amorcillos y un unicornio. En el alero, mascarones ycabezas de león unidos por encintados y cueros recortados. Anverso conbusto clásico de perfil en un medallon de cueros recortados con unniño, un joven y un anciano como alegoría de las tres edades delhombre. Faltas en el alero y repinte. Medidas: 39 x 30 cm