facebook
Lot n° 24
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

[Jean ANOUILH]. Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002). Maquette originale signée pour L’Hurluberlu ou le Réactionnaire amoureux, [1959] ; gouache, signée en bas à droite, 31,5 x 23,5 cm (encadrée).
Maquette de costume pour le Général, joué par Paul Meurisse, à la création de la pièce à la Comédie des Champs-Élysées, le 5 février 1959.