Lot n° 27

Estimation :

ROUEN (genre de). Plateau de cabaret en faïence émaillée, à décor polychrome en plein de deux cornes d'abondance, avec oiseaux, et papillons et feuillage fleuri. XIXe siècle. 72 x 52 cm. (Eclats, fêles).