MONTELUPO. Broc sur piédouche à col pincé en faïence... Lot 13
Résultat :
Estimation :
MONTELUPO. Broc sur piédouche à col pincé en faïence à décor polychrome de grotesques, bord du col, piédouche et haut de la panse soulignés de filets ocre. XVIIe siècle. Hauteur : 20 cm. (Une fêlure, un éclat, un morceau recollé).