DELFT. Deux assiettes calotte en faïence à décor... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DELFT. Deux assiettes calotte en faïence à décor en camaïeu bleu d'une vasque de fleurs au centre du bassin et de quatre galons à croisillons interrompus par quatre petits médaillons sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm. (Infimes égrenures).