DELFT. Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DELFT. Assiette en faïence à décor polychrome sur le bassin d'un oiseau perché parmi des branchages fleuris dans un médaillon rond ondulé et sur l'aile, et d'une fleur dans cinq cartouches alternés de quadrillages ocre rouge. XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm. (Eclat, égrenures).