CAZAUX Edouard (1889-1974) Plat circulaire en... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CAZAUX Edouard (1889-1974) Plat circulaire en faïence émaillée à fond or et vert à décor d'une sirène blanche dans un feuillage en camaïeu de vert. Signé en creux. D. 28 cm. On joint trois coupelles assorties au même motif. D. 14 x 13 cm (griffures sur le fond de l'une des coupelles).