CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase à col évasé en faïence à décor tournant émaillé d'une femme et d'une chèvre blanches craquelées cernées en noir sur fond de feuillage vert et bleu. Talon et bord rehaussés d'or. Signé en noir (accidenté). H. 23 cm.