MOREAU Roland (XXe) à Tourrette sur Loup Grand bol en terre cuite vernissée à décor incisé d'une frise de fleurs stylisées bleues et vertes sur fond beige, intérieur vert et bleu. Signé et situé à Tourrettes sur Loup. Dim. 10 x 18, 5 cm.