Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

AMPHORA Verseuse sphérique à haut bec et anse cintrée sur talon en faïence à décor polychrome entre deux médaillons de roi mage et sapin et cabochons d'émail. Cachet et numéro en creux 1790468. H. 14 cm.