POUCHAIN Jacques (1925-2015) pour ATELIER DIEULEFIT Importante carafe en faïence à décor en creux de deux coqs de part & d'autre de la panse, partiellement émaillée. Petite anse ronde. Marqué "ATELIER DIEULEFIT". H. 42 cm.