Lot n° 2

Estimation :

THIRY Albert (1939-2009) Pichet cylindrique à orangeade. Décor d'une frise d'épis de blé incisés bruns sur fond blanc entre deux bandes émaillées bleu moucheté. Non signé. H. 28 cm.