vers 1982
Montre classique Santos, boîtier rond en acier brossé à fond vissé. Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée (8 vis en or blanc) et remontoir cabochon de saphir avec débordement de protection de la couronne. Cadran blanc chemin de fer à chiffres romains avec aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en acier à lames avec vis en or et boucle déployante Cartier d’origine (détendu).
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 x 31 mm (avec anses). État: Bon état (Poids brut: 29,86 g)