vers 1984
Montre classique «Albatros» de forme télévision à grande ouverture en acier, lunette godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème à motif gaufré avec guichet de date à 3h, aiguilles lance et index appliqués. Bracelet Jaeger-LeCoultre intégré en or jaune et acier à boucle déployante d’origine. Réf. 146.301.5.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Dim. 35 x 40 mm. État : Très Bon état. (Poids brut : 79,10 g)