Poids en cuivre Ashanti, Ghana
H. 4,5 cm- 2,6 cm
Ce petit poids en cuivre Ashanti représente un oiseau. Il tient un poisson dans son bec. Belle patine nuancée.
Ashanti Copper Weight, Ghana
H. 1.7 in - W. 1 in
Provenance(s)
- Michael Oliver, New York34