Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Personnage royal Bamileke, Cameroun H. 61,5 cm - L. 18 cm Agrémenté de multiples ornements, ce personnage royal féminin est représenté debout. Les mains reposent délicatement sur les genoux. Belle patine d'usage. Bamileke Royal Figure, Cameroon H. 24.2 in - W. 7.1 in Provenance(s) - John J. Klejman, New York - Arman, New York