Personnage royal Bamileke, Cameroun
H. 61,5 cm... Lot 18
Résultat :
Estimation :
H. 61,5 cm - L. 18 cm
Agrémenté de multiples ornements, ce personnage royal féminin est représenté debout. Les mains reposent délicatement sur les genoux. Belle patine d'usage.
Bamileke Royal Figure, Cameroon
H. 24.2 in - W. 7.1 in
Provenance(s)
- John J. Klejman, New York
- Arman, New York