Lot n° 13

DUBOUCHET (Henri-Joseph et Gustave)

Estimation :

Le Mont Saint-Michel. Préface par Étienne Ducret. Paris, Plon, 1888. In-4, broché, couverture illustrée. Édition originale, illustrée de 13 compositions hors texte gravées à l'eau-forte, dont une en bleu sur la couverture, et de 32 dessins dans le texte par Dubouchet père et fils.