Montre de dame en or blanc 18K (750°/00), boîtier ovale serti sur la lunette de diamants ronds taillés en brillant (pour env. 0.80 ct en totalité), cadran gris marqué d'index pour les heures (petites oxydations) bracelet tissu milanais pressé. Fermoir à échelle.
Mouvement mécanique en état de fonctionnement (prévoir une révision).
Tour de poignet : 15.5 cm
Dimensions cadran : 30 x 21 mm
Poids brut : 42.26 g