Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un rubis traité (remplissage au plomb) taillé en ovale épaulé par un diamant rond taillé en brillant d'un côté et une pierre blanche de l'autre.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 5.30 g